Meet: CAMPEONATO NACIONAL SELECTIVO CAMPEONATO MUNDIAL 2013 | ||||
Date: Jun 14, 2013 to Jun 16, 2013 | ||||
Official Scores | ||||
Events | Entries | Date | ||
Trampolin 1m Damas (Final) | 12 | 2013-06-14 | ||
Trampolin 3m Sincronizado Damas (Final) | 10 | 2013-06-14 | ||
Trampolin 3m Varones (Prelim/Quarterfinal) | 13 | 2013-06-14 | ||
Trampolin 3m Varones (Final) | 12 | 2013-06-14 | ||
Plataforma 10m Sincronizado Varones (Final) | 6 | 2013-06-14 | ||
Trampolin 3m Damas (Prelim/Quarterfinal) | 18 | 2013-06-15 | ||
Trampolin 3m Damas (Final) | 12 | 2013-06-15 | ||
Plataforma 10m Sincronizado Damas (Final) | 4 | 2013-06-15 | ||
Trampolin 1m Varones (Final) | 11 | 2013-06-15 | ||
Trampolin 3m Sincronizado Varones (Final) | 8 | 2013-06-15 | ||
Plataforma 10m Damas (Prelim/Quarterfinal) | 9 | 2013-06-16 | ||
Plataforma 10m Damas (Final) | 8 | 2013-06-16 | ||
Plataforma 10m Varones (Prelim/Quarterfinal) | 11 | 2013-06-16 | ||
Plataforma 10m Varones (Final) | 11 | 2013-06-16 | ||
Average Entries per Event: | 10.4 | |||
All Event Results | ||||
Team Results | ||||
Individual High Point Awards |
Divers Entered: | |
1. Agundez G, Gabriela - Baja California Sur (Synchro 3M ) | |
2. Arredondo, Edgar - Guanajuato ( PL ) | |
3. Arteaga, Arlene - Imss (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
4. Balleza, Diego - Nuevo Leon ( PL ) | |
5. Castillo, Yahel - Estado DE Mexico (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
6. Castro Silva, Eduardo - Chihuahua ( 3M ) | |
7. Celaya Hernandez, Juan - Nuevo Leon ( 1M | 3M ) | |
8. Chávez, Arantxa - Jalisco (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
9. Chávez, Kevin - Jalisco ( 1M | 3M ) | |
10. Chavez Banda, Kevin - Jalisco (Synchro 3M ) | |
11. Chavez Munoz, Salvador Axel - Jalisco ( 3M ) | |
12. Diaz Prieto, Daniela - Tigres ( PL ) | |
13. Diaz Villanueva, Abril - Tigres ( 1M | 3M | PL ) | |
14. Diego Lopez, Rodrigo - Jalisco ( 1M | 3M ) | |
15. Espinosa, Paola - Baja California Sur (Synchro 3M | Synchro PL | 3M ) | |
16. Estrella Madrigal, Alejandra - Nuevo Leon ( PL ) | |
17. Fernández, Tonantzin - Jalisco ( PL ) | |
18. Garcia, Ivan - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
19. Garcia De La Fuente, Diego - Estado DE Mexico (Synchro 3M | Synchro PL | 1M | 3M | PL ) | |
20. Hernandez, Alejandra - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
21. Hernandez, Alejandra Vianey - Estado DE Mexico (Synchro 3M ) | |
22. Hernandez Monzon, Dolores - Veracruz (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
23. Hernandez Rosado, Vasco - Distrito Federal ( 1M | 3M ) | |
24. Islas Arroyo, Alejandro Daniel - Estado DE Mexico (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
25. Jiménez, Samanta - Veracruz (Synchro 3M | 3M ) | |
26. Koch, David - Estado DE Mexico (Synchro PL | 1M | PL ) | |
27. Marquez Ortegon, Monica - Nuevo Leon (Synchro PL | PL ) | |
28. Martinez, Mariana - Tigres ( 1M | 3M ) | |
29. Martinez Lujan, Melisa - Jalisco ( 1M | 3M ) | |
30. Mendoza, Carolina - Estado DE Mexico ( PL ) | |
31. Moreno_arellano, Carlos - Guanajuato (Synchro 3M | 3M ) | |
32. Nogueron, Erika - Distrito Federal (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
33. Ocampo, Jahir - Jalisco (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
34. Orozco, Alejandra - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
35. Pacheco, Rommel - Yucatan (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
36. Pineda, Paola. - Guanajuato ( 3M ) | |
37. Puga Avila, Ana - Distrito Federal ( 1M | 3M ) | |
38. Ramirez, Daniela. - Guanajuato (Synchro 3M | 3M ) | |
39. Rivas, Karla - Baja California Sur (Synchro PL | PL ) | |
40. Rodriguez, Julio - Imss (Synchro 3M | 1M | 3M ) | |
41. Rodriguez Esparza, Esmeralda - Jalisco ( 1M | 3M ) | |
42. Rosete Figueroa, Ana Gaby - Puebla ( 1M | 3M ) | |
43. Ruvalcaba, Jonathan - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
44. Salmoran Santiago, Azucena - Baja California Sur ( 1M | 3M | PL ) | |
45. Sanchez S., Saul - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
46. Sanchez. Soto., Laura. - Guanajuato (Synchro 3M | 3M ) | |
47. Silva, Mauro - Chihuahua ( PL ) | |
48. Victor Aaron, Gil - Guanajuato (Synchro PL | PL ) | |
49. Villarreal Tudon, Andres - Nuevo Leon ( PL ) | |
50. Zambrano Montiel, Daniela - Imss ( 1M | 3M ) |