Meet: Selectivo a los Juegos Centroamericanos y del Caribe Veracru | ||||
Date: Sep 20, 2014 to Sep 21, 2014 | ||||
Official Scores | ||||
Events | Entries | Date | ||
Trampolin 3m Damas (Prelim/Quarterfinal) | 12 | 2014-09-20 | ||
Trampolin 3m Damas (Final) | 12 | 2014-09-20 | ||
Trampolin 3m Varones (Prelim/Quarterfinal) | 20 | 2014-09-20 | ||
Trampolin 3m Varones (Final) | 12 | 2014-09-20 | ||
Plataforma 10m Damas (Prelim/Quarterfinal) | 10 | 2014-09-21 | ||
Plataforma 10m Damas (Final) | 10 | 2014-09-21 | ||
Plataforma 10m Varones (Prelim/Quarterfinal) | 6 | 2014-09-21 | ||
Plataforma 10m Varones (Final) | 6 | 2014-09-21 | ||
Average Entries per Event: | 11.0 | |||
All Event Results | ||||
Team Results | ||||
Individual High Point Awards |
Divers Entered: | |
1. Agundez G, Gabriela - Baja California Sur ( PL ) | |
2. Balleza, Diego - Nuevo Leon ( 3M | PL ) | |
3. Bermeo G., Humberto - Jalisco ( PL ) | |
4. Casillas Padilla, Jazmin - Jalisco ( PL ) | |
5. Castillo, Yahel - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
6. Castro, Eduardo - Chihuahua ( 3M ) | |
7. Celaya Hernandez, Juan - Nuevo Leon ( 3M ) | |
8. Chavez Banda, Kevin - Jalisco ( 3M ) | |
9. Chavez Munoz, Arantxa - Jalisco ( 3M ) | |
10. Del Angel, Viviana - Veracruz ( 3M ) | |
11. Del Moral Molina, Osvaldo - Michoacan ( 3M ) | |
12. Diaz Prieto, Daniela - Nuevo Leon ( PL ) | |
13. Diego Lopez, Rodrigo - Jalisco ( 3M ) | |
14. Estrella Madrigal, Alejandra - Nuevo Leon ( PL ) | |
15. Garcia, Ivan - Jalisco ( PL ) | |
16. Garcia De La Fuente, Diego - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
17. Goiz Acevedo, Nelly - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
18. Gómez, Frandiel - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
19. Gutierrez, Maria - Guanajuato ( 3M ) | |
20. Gutiérrez Villalobos, Diego - Jalisco ( 3M ) | |
21. Hernández Monzón, Dolores - Veracruz ( 3M ) | |
22. Hernandez Torres, Melany - Jalisco ( 3M ) | |
23. Islas Arroyo, Alejandro Daniel - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
24. Jauregui Ortega, Adara - Jalisco ( 3M ) | |
25. Jiménez, Samanta - Veracruz ( PL ) | |
26. Koch, David - Estado DE Mexico ( PL ) | |
27. Moreno_arellano, Carlos - Guanajuato ( 3M ) | |
28. Nogueron, Erika - Distrito Federal ( 3M ) | |
29. Ocampo, Jahir - Tamaulipas ( 3M ) | |
30. Ordóñez, Diana - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
31. Orozco, Alejandra - Jalisco ( PL ) | |
32. Ortiz Ruiz, David - Michoacan ( 3M ) | |
33. Pacheco, Rommel - Yucatan ( 3M ) | |
34. Partida, Emily Rachel - Estado DE Mexico ( PL ) | |
35. Pineda, Paola - Guanajuato ( 3M ) | |
36. Rivas G., Karla - Baja California Sur ( PL ) | |
37. Rodriguez Esparza, Esmeralda - Jalisco ( 3M ) | |
38. Rodriguez Figueroa, Julio Cesar - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
39. Rojano Peña, Ana Paula Rojano Peña - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
40. Ruvalcaba, Jonathan - Guanajuato ( 3M | PL ) | |
41. Salmoran, Azucena - Baja California Sur ( PL ) | |
42. Sanchez, Julian - Jalisco ( 3M ) | |
43. Sanchez S., Saul - Jalisco ( PL ) | |
44. Zambrano Montiel, Daniela - Estado DE Mexico ( PL ) | |
45. Zuniga Arnelas, Adan - Jalisco ( 3M ) |