Meet: Campeonato Nacional de Invierno Ibone Belausteguigoitia 2014 | ||||
Date: Apr 11, 2014 to Apr 13, 2014 | ||||
Official Scores | ||||
Events | Entries | Date | ||
Trampolin 3m Sincronizado Damas (Final) | 8 | 2014-04-11 | ||
Trampolin 3m Varones (Prelim/Quarterfinal) | 15 | 2014-04-11 | ||
Trampolin 3m Varones (Final) | 12 | 2014-04-11 | ||
Plataforma 10m Sincronizado Varones (Final) | 6 | 2014-04-11 | ||
Trampolin 3m Damas (Prelim/Quarterfinal) | 17 | 2014-04-12 | ||
Trampolin 3m Damas (Final) | 12 | 2014-04-12 | ||
Plataforma 10m Sincronizado Damas (Final) | 10 | 2014-04-12 | ||
Trampolin 3m Sincronizado Varones (Final) | 12 | 2014-04-12 | ||
Plataforma 10m Damas (Prelim/Quarterfinal) | 8 | 2014-04-13 | ||
Plataforma 10m Damas (Final) | 8 | 2014-04-13 | ||
Plataforma 10m Varones (Prelim/Quarterfinal) | 8 | 2014-04-13 | ||
Plataforma 10m Varones (Final) | 8 | 2014-04-13 | ||
Average Entries per Event: | 10.3 | |||
All Event Results | ||||
Team Results | ||||
Individual High Point Awards |
Divers Entered: | |
1. Agundez G, Gabriela - Baja California Sur (Synchro 3M | Synchro PL ) | |
2. Balleza, Diego - Nuevo Leon (Synchro PL | PL ) | |
3. Banda, Kevin - Jalisco (Synchro 3M | 3M ) | |
4. Bravo Perez, Kimberly Georgina - Jalisco ( 3M ) | |
5. Castillo, Yahel - Estado DE Mexico (Synchro 3M | 3M ) | |
6. Celaya Hernandez, Juan - Nuevo Leon ( 3M ) | |
7. Chavez Munoz, Salvador Axel - Jalisco (Synchro 3M | 3M ) | |
8. Del Angel, Viviana - Veracruz ( 3M ) | |
9. Diaz Prieto, Daniela - Tigres (Synchro PL | PL ) | |
10. Diaz Villanueva, Abril - Nuevo Leon ( PL ) | |
11. Diego Lopez, Rodrigo - Jalisco (Synchro 3M | 3M ) | |
12. Espinoza, Paola - Baja California Sur (Synchro 3M | Synchro PL | PL ) | |
13. Estrella Madrigal, Alejandra - Nuevo Leon (Synchro PL ) | |
14. Garcia, Ivan - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
15. Garcia De La Fuente, Diego - Estado DE Mexico (Synchro 3M | Synchro PL | 3M | PL ) | |
16. Goiz Acevedo, Nelly - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
17. Gonzalez Reyes, Alicia Valeria - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
18. Hernandez, Carolina - Jalisco ( 3M | PL ) | |
19. Hernández Monzón, Dolores - Veracruz (Synchro 3M | 3M ) | |
20. Hernandez Olmedo, Alejandra - Guanajuato ( 3M ) | |
21. Hernandez Torres, Melany - Jalisco (Synchro 3M | 3M ) | |
22. Islas Arroyo, Alejandro Daniel - Estado DE Mexico (Synchro 3M | 3M ) | |
23. Jiménez, Samanta - Veracruz (Synchro 3M | Synchro PL ) | |
24. Koch, David - Estado DE Mexico (Synchro PL | PL ) | |
25. Madrigal, Alejandra - Nuevo Leon ( PL ) | |
26. Martinez Cabral, Grisha Siloe - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
27. Martinez Lujan, Melisa - Jalisco ( 3M ) | |
28. Moreno_arellano, Carlos - Guanajuato (Synchro 3M | 3M ) | |
29. Nogueron, Erika - Distrito Federal ( 3M ) | |
30. Ocampo, Jahir - Tamaulipas (Synchro 3M | 3M ) | |
31. Ordóñez, Diana - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
32. Orozco, Alejandra - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
33. Pacheco, Rommel - Yucatan (Synchro 3M | 3M ) | |
34. Partida, Emily - Estado DE Mexico (Synchro PL ) | |
35. Pineda, Paola - Guanajuato ( 3M ) | |
36. Ramirez, Daniela. - Guanajuato (Synchro 3M | 3M ) | |
37. Rivas, Karla - Baja California Sur (Synchro PL ) | |
38. Rivas G., Karla - Baja California Sur ( PL ) | |
39. Rodriguez, Julio - Estado DE Mexico (Synchro 3M | 3M ) | |
40. Rodriguez Esparza, Esmeralda - Jalisco ( 3M ) | |
41. Rojano Peña, Ana Paula Rojano Peña - Estado DE Mexico ( 3M ) | |
42. Ruvalcaba, Jonathan - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
43. Salmoran, Azucena - Baja California Sur (Synchro PL | PL ) | |
44. Sanchez, Julian - Jalisco (Synchro 3M | 3M ) | |
45. Sanchez, Laura - Guanajuato ( 3M ) | |
46. Sanchez S., Saul - Jalisco (Synchro PL | PL ) | |
47. Vazquez, Laura - Jalisco ( 3M ) | |
48. Victor Aaron, Gil - Guanajuato ( PL ) | |
49. Villarreal Tudon, Andres - Nuevo Leon ( 3M | PL ) | |
50. Zambrano Montiel, Daniela - Estado DE Mexico (Synchro PL ) | |
51. Zuñiga, Adan - Jalisco (Synchro 3M | 3M ) |